NNW создан 13.11.09 NNW праздники

Праздники сегодня

Последние темы
» Тонкости туризма
автор GALERICH Вчера в 19:50

» Анекдоты
автор GALERICH Ср 15 Авг 2018, 18:35

» о. Гремиха
автор mws Пн 13 Авг 2018, 19:04

» Северная Двина
автор Сергей Панкратьев Пн 13 Авг 2018, 11:23

» Лапоминка, Подборка
автор Виктор1 Вс 05 Авг 2018, 20:46

» Астрахань.
автор Сергей Панкратьев Сб 28 Июл 2018, 20:59

» Полис ОСАГО
автор GALERICH Чт 26 Июл 2018, 16:16

» МЧС сообщает
автор Kostafishka Вт 24 Июл 2018, 15:05

» Просто видео, для души.
автор Zaton Ср 18 Июл 2018, 22:38

» МОРСКАЯ РЫБАЛКА
автор minaich Пн 16 Июл 2018, 21:53

-Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (83) здесь было Вс 08 Май 2016, 14:54
NNW ПОГОДА
Полезные ссылки
NNW Метрика
Яндекс.Метрика
NNW РАДИО
Мы в соц. сетях
гороскоп

Тонкости туризма

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Тонкости туризма

Сообщение  GALERICH в Ср 01 Авг 2018, 11:52

Сергей Панкратьев пишет:Занимательно.... Валера, приключения тебя не оставляют))) 

Приключения Laughing Это я ещё не рассказывал, как 7 раз к ряду проехался на пароме между Швецией и Данией с вызовом комиссара полиции. Но об этом могу только в частной беседе рассказать Rolling Eyes

GALERICH
Леший
Леший

Дата регистрации : 2013-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Сергей Панкратьев в Ср 01 Авг 2018, 13:12

Паром я и имел ввиду))
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Дата регистрации : 2012-11-25

Сообщение  GALERICH в Чт 02 Авг 2018, 14:08

Первая моя поездка на автомобиле была в 2013 году, не первая конечно в принципе, первая на своём автомобиле, единственным водителем, раньше ездили с друзьями в Болгарию, через Украину, Молдову, Румынию и обратно, но я там был вторым водителем. Сейчас через Финляндию, на север Норвегии, и обратно через восточную Швецию и снова Финляндию. Тогда мне уже понравилось свободное путешествие. Буквально сразу после переезда границы мы отклонились от намеченного маршрута, и ехали по настроению. Останавливались исключительно в кемпингах, интернета с собой не было.
Единственной столбовой точкой был город Мехамн на севере Норвегии,  провинция Финнмарк, где у нас была заранее снята гостиница, арендована лодка для морской рыбалки. Это глубоко в тундре в двухстах километрах на север от «условно» федеральной трассы. Один день был шторм, в море не выйти, и мы узнали, что километрах в пятидесяти есть населенный пункт Гамвик, так называемая коммуна с населением около 1000 человек. Главная достопримечательность Гамвика — маяк Слеттнес, самый северный в мире. Да и сам Гамвик самый северный населенный пункт на территориальной Европе. А ещё там есть краеведческий музей. Поехали.
Джипов в Норвегии и так-то мало. А тут ещё с российскими номерами. Все встречные жители Гамвика махали нам руками.
Есть такое ощущение, что мы были единственные посетители краеведческого музея за очень длительный промежуток времени, да ещё из России. Что удивило. Это смотритель музея. У нас это обычно бабушка в платочке, которая вяжет носки. А у них молодой человек лет тридцати, ростом около двух метров и абсолютный блондин. Викинг такой натуральный. А ещё оказалось, что Гамвик – побратим нашей Онеги. Музей очень интересный. И история, и война с Германией, где мы были союзниками, и история взаимоотношений с Архангельской областью. А викинг был главной достопримечательностью музея. Очень интересно всё рассказывал.

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH в Пн 06 Авг 2018, 20:12

Во Франкфурте-на-Майне был прикольный случай.

Захожу в общественный туалет. Одна пожилая фрау обращается ко мне по-английски: "May you help my husband? He is blind." (Помогите моему мужу, он слепой).

"No problem, Frau, please".

Дошли до стульчака. "Please on the left, open the door..."

Он сделал своё дело, и сказал "блин".

Я на чистом английском спросил у него: "ДЫк Вы по-русски говорите?"

"Да! А Вы тоже? Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised "

Короче говоря, оказалось, что они, и муж и жена, родились в Советском Союзе. И где-то в в восьмидесятых годах, наконец, переехали на свою историческую Родину, к родственникам. Скучают по нашей стране.

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH в Пн 06 Авг 2018, 21:29

Пакетный тур, или самостоятельное путешествие?

Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. Очевидное преимущество пакетного тура, это казалось бы общая скидка на все услуги, будь то перелет, будь то отель. Но практически всегда можно найти более интересные предложения.

Особенно по стоимости жилья. А это, я думаю, самая главная затратная статья путешественника.

Дак вот. Если заказывать жилье в Европе на послезавтра, или вообще на завтра по Букингу, цена будет ниже в два раза, иногда в три и более. И будьте уверены, что предложений будет много, и везде. Например, номер на вилле Монте-Карло, на второй линии можно в августе 2014 года было снять за 40 евро (тогда за 2100 рублей), при обычных 100 и более.

В России это не работает. Удавятся, но цену не снизят. В Европе, нормально.

Но при этом, в самостоятельном путешествии ты должен быть готов переночевать в автомобиле. У меня это случалось не раз. Проблем нет. Едешь на стоянку дальнобойщиков. А там и туалет, и душ бесплатный, и покормиться есть где...

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH в Вт 07 Авг 2018, 17:57

Прочитал темы на первой странице. Давайте напишу про кемпинги.

Кемпингный отдых в Европе очень развит. Он относительно дешев. Многие люди, особенно старшего поколения, именно так и отдыхают. Сеть кемпингов можно найти на соответствующем сайте, хотя кроме этого, их ещё в десять раз больше. И в Европе популярны такие машины, которые называются кемперы. Это такой микроавтобус, в котором есть всё для жизни. Газ, свет, кровати. Путём несложных телодвижений можно раскрыть тент, метров 5х5, поставить туда кресла, стол, барбекю, да всё, что хотите.

Есть такая штука, которая называется прицеп-дача. То есть, к обыкновенному легковому автомобилю прицепляется домик на колёсиках.

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH в Вт 07 Авг 2018, 18:14

Кемпинговые площадки есть во всей Европе, от севера Норвегии до юга Италии. Но, они разные.

Общее сходство - это наличие общественной хозяйственной зоны. Это общая кухня, столовая, где ты ешь самим приготовленную еду. Прачечная. Удобства естественно, включая душ.

Кемпинги, как правило, размещаются в очень красивых природных уголках: на море, на озере, на реке, или просто в очень красивом природном месте.

Как правило, площадка кемпинга делится на три зоны.
Первая - это зона little house или cabin. Это маленькие домики. Они могут быть как просто домики, так и старые прицепы дачи без колёс.
Вторая - площадка для передвижных кемперов.
Третья - просто площадка для палаток.

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH в Вт 07 Авг 2018, 18:23

Если проследить с севера на юг, то доля "стационарного жилья" резко уменьшается в пользу палаток. Доля кемперов одинакова.

Вот Embarassed

Леший
Леший

Сообщение  Сергей Панкратьев в Вт 07 Авг 2018, 18:54

Можно в твоей мобибе на раскладушках ночевать.
Сергей Панкратьев
Леший
Леший

Дата регистрации : 2012-11-25

Сообщение  GALERICH в Вт 07 Авг 2018, 19:19

Можно Cool Idea

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH в Вт 07 Авг 2018, 19:22

Я вроде бы на все вопросы, обозначенные в теме ответил?

Если нет, то задавайте любые вопросы Embarassed

Леший
Леший

Сообщение  egoist007 в Чт 09 Авг 2018, 15:25

GALERICH пишет:Я вроде бы на все вопросы, обозначенные в теме ответил?

Если нет, то задавайте любые вопросы Embarassed
Как так не "натуристить"? Surprised
Мой двухнедельный вояж по союзному государству. 6000 км.
egoist007
Леший
Леший

Дата регистрации : 2015-12-12

Сообщение  GALERICH в Пн 13 Авг 2018, 05:17

В Греции я Cool .

Жену с багажом отправил на туристическом автобусе. А сам пошёл искать в аэропорту, где же я там автомобиль зафрахтовал? А там очередь Shocked . Отстоял, автомобиль получил, русских никого не было Mad , поехал.

Как это люди на таких букашках ездят Evil or Very Mad ? Газ нажал, она тормози Shocked т, и только потом начинает типа разгоняться Twisted Evil . Тупо ехал по трассе 60 км в час Embarassed .

Как в старом анекдоте: Как тебе твой новый Запорожеч? Машина зверь! Быстро ездит? Нет, она собак боится Smile .

Но потом разогнался. Даже трактор один обогнал Crying or Very sad . Гордитесь мной.

В море искупалсяRolling Eyes .

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Леший
Леший

Сообщение  GALERICH Вчера в 19:50

95% машин в Греции с покоцанными бамперами.

У меня такая же.

Потому, что паркуются так:

До контакта. Shocked  Shocked  Shocked

И не важно, Феррари у тебя, или Бугатти. Или моя Букашка Smile

Как Пьер Ришар в фильме Укол зонтиком

Леший
Леший

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент